Wichtiger Anlass für die Basis - 16.02.2018 - Glattaler - Albert Kolb
von Albert René Kolb
17. Tenini Graf Cup in Wetzikon
EISKUNSTLAUF Der Tenini-Graf-Cup ist in der Eiskunstlaufszene eine beliebte Veranstaltung. Der Dübendorfer Eislaufclub schickte ein grosses Aufgebot ins Zürcher Oberland.
Albert René Kolb
Breitensportanlässe im Eiskunstlauf erfüllen eine wichtige Aufgabe - sie bilden einen wesentlichen Teil des Fundamentes für die Eislaufbewegung. Einem Pyramidenbau gemäss stossen von der Basis immer wieder Aktive in die Sphären der Spitzenkräfte im Leistungssport vor. So gesehen wurde die Absage des Tenini-Graf-Cups in der vergangenen Saison und des Glattal-Cups heuer mit Besorgnis zur Kenntnis genommen. Beide Verzichte erfolgten nicht etwa wegen zu kleinen Startfeldern, sondern sind auf Probleme im Zusammenhang mit der Besetzung der Panels und der Preisgerichte zurückzuführen. Erleichterung herrscht in der Eislaufszene insofern, als die Präsidentin des Eislaufclubs Zürcher Oberland (ELZO), Monika Kühne, und der Präsident des Dübendorfer Eislaufclubs (DEC), Silvio Regli, auf Nachfrage bestätigten, die beiden Anlässe in der kommenden Saison wieder durchzuführen. Der ELZO wird zusätzlich gar die Schweizermeisterschaft der Elite Mitte Dezember 2018 organisieren.
Beliebter Breitensportanlass
Die Speakerin beim 17. Tenini-Graf-Cup 2018 in Wetzikon kündigte während zweier Tage 254 Mal eine Läuferin oder einen Läufer für ein Programm an. 20 Mal fügte sie bei diesen Ankündigungen "vom Dübendorfer Eislaufclub" hinzu. Ein Teil der Startenden wählte eine Kür, andere zeigten ein Stilprogramm oder meldeten sich für das Elementevorlaufen der Sternekategorien an. Fabienne Hepp (DEC) wählte ein Kürprogramm und klassierte sich mit 21,79 Punkten im 18. Rang von 24 Konkurentinnen der Kategorie Bronze Mädchen Ältere. Die 14-Jährige wagte als eine der wenigen Läuferinnen zu Beginn ihrer Kür einen Einfachlutz, musste aber Abzüge in Kauf nehmen. Punkte sammelte Hepp dank zwei gelungenen Sprungkombinationen mit Einfachsprüngen, bevor sie beim Doppelrittberger stürzte. Letzteres zeichnete sich insofern ab, als sie bereits im 6-Minuten-Einlaufen Probleme bekundete. Unnötig Punkte verschenkte die DEC-lerin gegen Schluss mit einem Sturz beim Einfachaxel. Kategoriensiege für den DEC erreichten Deborah Ammann (Stil ohne Test Erwachsene) und Sky Demidenko (2-Stern Knaben). Podestplätze sicherten sich Meisterschaftsläuferin Chiara Regli (Zweite, Stil Intergold), Seniorenläuferin Céline Bavaud (Zweite, Intergold Damen), Tara Tabea Gächter (Dritte, Intersilber Mädchen) und Samara Stierli (Dritte, Interbronze Mädchen Jüngere). Die Gesamtwertung Stil und Kür gewann zum wiederholten Male Silvia Meier (ELZO). DEC-Läuferin Angelina Maurer klassierte im 18. Rang.
Ranglisten
17. Tenini-Graf-Cup 2018
Eiskunstlauf
3./4. Januar 2018 - Eishalle Wetzikon
organisiert vom Eislaufclub Zürcher Oberland
17. Tenini-Graf-Cup 2. Stern Mädchen Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Loren SCHNEIDER |
ZUG |
15.71 |
1 |
2 |
Elizaveta BONDAREVA |
HDF |
11.79 |
2 |
3 |
Rebecca IMPERIALI |
CIA |
10.97 |
3 |
4 |
Milena KROMER |
WIN |
10.30 |
4 |
5 |
Carlotta MONTORFANO |
CIA |
9.87 |
5 |
6 |
Elena CHIESA |
LUG |
9.50 |
6 |
7 |
Lia BERENGUER |
RAP |
9.00 |
7 |
8 |
Amélie POMA |
LUG |
8.95 |
8 |
9 |
Flurina HECK |
DUB |
7.25 |
9 |
10 |
Eileen BISCHOFBERGER |
ZHO |
6.10 |
10 |
17. Tenini-Graf-Cup 2. Stern Knaben Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Sky DEMIDENKO |
DUB |
11.14 |
1 |
2 |
Zeno BUZZI |
BIA |
10.98 |
2 |
3 |
Alexander DOW |
HDF |
10.10 |
3 |
4 |
Daniels ZALELS |
LAT |
10.10 |
4 |
5 |
Maximilian DOW |
HDF |
9.98 |
5 |
6 |
Sasha LAFOSSE |
DUB |
9.43 |
6 |
17. Tenini-Graf-Cup 3. Stern Mädchen Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Marina SEKULOVSKI |
HZH |
18.46 |
1 |
2 |
Marta ZAVETTIERI |
ASC |
17.49 |
2 |
3 |
Juliette SCHNELL |
ZUG |
17.17 |
3 |
4 |
Keira BROWN |
ZUG |
16.10 |
4 |
5 |
Tosca SCHÖFFLER |
FRF |
15.73 |
5 |
6 |
Tami STEINBACH |
RAP |
15.15 |
6 |
7 |
Valentina LAI |
SFH |
14.72 |
7 |
8 |
Carolina VENZI |
LUG |
14.06 |
8 |
9 |
Asia CRESCENZI |
CIA |
13.46 |
9 |
10 |
Sabrina PETTI |
RAP |
13.31 |
10 |
11 |
Lia BRUNNER |
ZUE |
13.17 |
11 |
12 |
Beth HOPKINS |
WIN |
13.16 |
12 |
13 |
Saskia FEY |
RAP |
13.14 |
13 |
14 |
Angelina JOUAULT |
RAP |
12.75 |
14 |
15 |
Leila PAULI |
WET |
12.13 |
15 |
16 |
Jessica BLASER |
ZHO |
12.04 |
16 |
17 |
Melissa HAFNER |
DUB |
11.70 |
17 |
18 |
Mara PFENNINGER |
DUB |
11.50 |
18 |
19 |
Jasmine CONSOGNO |
RAP |
10.64 |
19 |
20 |
Laura DA SILVA |
WIN |
10.06 |
20 |
21 |
Lily SPACEK |
ZHO |
10.02 |
21 |
22 |
Giovanna CONTINO |
ASC |
9.99 |
22 |
23 |
Chiara CATANESE |
RAP |
9.85 |
23 |
24 |
Selly PLETZER |
BLZ |
9.58 |
24 |
25 |
Emma STAUBLI |
ZHO |
9.04 |
25 |
26 |
Siria FRASCA |
ZHO |
8.87 |
26 |
17. Tenini-Graf-Cup 3. Stern Knaben Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Gabriel PATRIARCA |
CIA |
16.63 |
1 |
2 |
Nevio RAMSPACHER |
WIN |
13.27 |
2 |
3 |
Jérôme RAMSPACHER |
WIN |
12.20 |
3 |
4 |
Titus RAKE |
DUB |
10.67 |
4 |
. Tenini-Graf-Cup 4. Stern Mädchen Aeltere Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Patricia PIENINIEMI |
SFH |
15.87 |
1 |
2 |
Martina SIA |
CIA |
15.48 |
2 |
3 |
Janita KÖPFLI |
RAP |
15.48 |
3 |
4 |
Benedetta ZANCANELLA |
CIA |
15.40 |
4 |
5 |
Nicole BENZONI |
CIA |
14.14 |
5 |
6 |
Josie BLAND |
SFH |
14.00 |
6 |
7 |
Gisela PIXOTO PINTO |
RAP |
13.69 |
7 |
8 |
Ayla SCHNEIDER |
ZHO |
13.59 |
8 |
9 |
Karolina JOKUBAUSKAITE |
SFH |
11.99 |
9 |
10 |
Malena BANJAVCIC |
RAP |
11.86 |
10 |
17. Tenini-Graf-Cup 4. Stern Mädchen Jüngere Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Emma Sofia FALLSCHEER |
BLZ |
15.64 |
1 |
2 |
Amelie PATRIARCA |
CIA |
15.47 |
2 |
3 |
Emilia PELLIZZARI |
WIN |
15.42 |
3 |
4 |
Valentina URBANO |
WIN |
15.41 |
4 |
5 |
Nicole CERUTI |
CIA |
15.39 |
5 |
6 |
Daniela FLÜCKIGER |
RAP |
14.55 |
6 |
7 |
Bianca BORSANI |
CIA |
14.38 |
7 |
8 |
Alicha ZINDEL |
RAP |
14.38 |
8 |
9 |
Grazia STAGLIANÒ |
BIA |
14.38 |
9 |
10 |
Aurora LENCIONI |
LUG |
14.16 |
10 |
11 |
Tea PETKOV |
ZOE |
13.35 |
11 |
12 |
Jessica KLEIN |
DUB |
13.30 |
12 |
13 |
Elif EROGLU |
SFH |
12.70 |
13 |
14 |
Soraya BARD |
BUE |
12.43 |
14 |
15 |
Ilaria CUCCIOLETA |
ZOE |
11.99 |
15 |
16 |
Sophia COLLETT |
ZOE |
11.54 |
16 |
17 |
Alessia LIENBERGER |
DIE |
11.03 |
17 |
18 |
Ronja À PORTA |
BUE |
10.88 |
18 |
19 |
Leila-Maria MASUDA |
ZHO |
9.33 |
19 |
20 |
Cléa FEDELICH |
DIE |
7.23 |
20 |
. Tenini-Graf-Cup 4. Stern Knaben Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Nelson PASCUCCI |
LUG |
13.86 |
1 |
2 |
Sandro DE ANGELO |
WIN |
12.98 |
2 |
3 |
Lars Tobias ACHERMANN |
BUE |
12.77 |
3 |
17. Tenini-Graf-Cup B Interbronce Mädchen Aeltere Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Pia LUSKAR |
ZUE |
27.10 |
1 |
2 |
Chiara POLTI |
BIA |
23.77 |
2 |
3 |
Polina GILLAR |
ZUE |
23.57 |
3 |
4 |
Bianca INTROZZI |
CIA |
23.55 |
4 |
5 |
Mia SÜSSTRUNK |
WIN |
23.34 |
5 |
6 |
Anna MASPOLI |
LUG |
23.07 |
6 |
7 |
Noelle ALBIZZATI |
CIA |
22.95 |
7 |
8 |
Aline KÄLIN |
RAP |
22.07 |
8 |
9 |
Amélie KOHLER |
ASC |
21.80 |
9 |
10 |
Nina ULRICH |
AAR |
21.34 |
10 |
11 |
Elodie TERZI |
ASC |
21.08 |
11 |
12 |
Joyce MONACO |
ASC |
21.05 |
12 |
13 |
Arianna ZIMMERMANN |
ASC |
20.26 |
13 |
14 |
Angelina MAURER |
DUB |
19.87 |
14 |
15 |
Eleonora DONATI |
ASC |
19.62 |
15 |
16 |
Leonie HONEGGER |
HZH |
19.10 |
16 |
17 |
Elisa CECCARELLI |
LUG |
19.08 |
17 |
18 |
Victoria HUCKFIELD |
ASC |
18.54 |
18 |
19 |
Luana FUSO |
RAP |
18.23 |
19 |
20 |
Lea MEIER |
LAU |
16.79 |
20 |
21 |
Julia BORTIGNON |
ASC |
15.33 |
21 |
22 |
Cindy BORTIGNON |
ASC |
14.43 |
22 |
23 |
Nina EGLI |
RAP |
14.13 |
23 |
24 |
Serena TIDONI |
DUB |
12.59 |
24 |
25 |
Olivia GRÄSER |
DUB |
12.51 |
25 |
17. Tenini-Graf-Cup B Interbronce Mädchen Jüngere Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Elisa STEFANONI |
BIA |
25.62 |
1 |
2 |
Ginevra BIAGGINI |
LUG |
25.23 |
2 |
3 |
Samira Verena STIERLI |
DUB |
24.02 |
3 |
4 |
Clara TONIOLO |
LUG |
24.00 |
4 |
5 |
Xenia DULEX |
ZUE |
24.00 |
5 |
6 |
Nayla SCHÖKLE |
FRF |
23.52 |
6 |
7 |
Laura DE ANGELO |
WIN |
23.00 |
7 |
8 |
Seraina TSCHARNER |
ZOE |
22.96 |
8 |
9 |
Leandra TZIMPOUKAKIS |
ZOE |
21.80 |
9 |
10 |
Elenja RÜEGG |
ILE |
21.64 |
10 |
11 |
Elisa VANANTI |
LUG |
21.29 |
11 |
12 |
Giulia GRAF |
ZHO |
21.27 |
12 |
13 |
Nicole SUSIN |
LUG |
21.14 |
13 |
14 |
Jaël Siria UDELLA |
BUE |
20.90 |
14 |
15 |
Viktoria JUNG |
ZUE |
20.75 |
15 |
16 |
Anita BELLINI |
LUG |
20.62 |
16 |
17 |
Zoë PFLAUM |
RAP |
20.57 |
17 |
18 |
Angéline RÖSLER |
ZOE |
19.05 |
18 |
19 |
Elizabeth MOLIBOH |
ZOE |
18.33 |
19 |
20 |
Vivienne Severine BLÖCHLINGER |
DUB |
18.30 |
20 |
21 |
Maria GURYEVA |
ZOE |
16.52 |
21 |
22 |
Anastasia BRANDENBURG |
HDF |
16.33 |
22 |
23 |
Sonea À PORTA |
BUE |
15.98 |
23 |
17. Tenini-Graf-Cup B Interbronce Knaben Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Daniel OBERHOFER-GRUEMMER |
SFH |
19.82 |
1 |
17. Tenini-Graf-Cup C Bronce Mädchen Aeltere Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Martina RIVERA |
BIA |
29.97 |
1 |
2 |
Fabia SAGER |
ZHO |
29.34 |
2 |
3 |
Emma WEGNER |
FRF |
29.10 |
3 |
4 |
Samantha BALLI |
ASC |
28.24 |
4 |
5 |
Andrina HAUSER |
ZHO |
28.20 |
5 |
6 |
Delia RÜEGG |
RAP |
28.18 |
6 |
7 |
Mia MIKULEC |
WIN |
25.98 |
7 |
8 |
Alessia BUZZI |
AAR |
25.36 |
8 |
9 |
Diandra KÜHNE |
ZHO |
25.10 |
9 |
10 |
Noha SCHWEINGRUBER |
BLZ |
25.05 |
10 |
11 |
Jill Lena HERRMANN |
HZH |
25.01 |
11 |
12 |
Jael KNOLL |
ZHO |
24.67 |
12 |
13 |
Angela DAHINDEN |
BUE |
24.11 |
13 |
14 |
AÏscha SCHENKEL |
RAP |
24.07 |
14 |
15 |
Suan MARTINI |
BIA |
22.94 |
15 |
16 |
Giusy Sharon D'ANTONI |
AAR |
22.79 |
16 |
17 |
Pascale FRISCHKNECHT |
SGA |
22.02 |
17 |
18 |
Fabienne HEPP |
DUB |
21.79 |
18 |
19 |
Sara-Maria SELENATI |
BUE |
21.21 |
19 |
20 |
Hanna HÖGGER |
URD |
20.29 |
20 |
21 |
Sophie GROTLOH |
FRF |
18.89 |
21 |
22 |
Anica BISCHOF |
WIN |
16.95 |
22 |
23 |
Saskia ANSERMOT |
URD |
15.78 |
23 |
24 |
Leandra NEESER |
DIE |
11.65 |
24 |
17. Tenini-Graf-Cup C Bronce Mädchen Jüngere Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Rebecca DERMODY |
LUG |
32.20 |
1 |
2 |
Mila Grace SCHORI |
BUE |
32.10 |
2 |
3 |
Lisa IMMER |
ZOE |
29.70 |
3 |
4 |
Melody JELMINI |
LUG |
28.78 |
4 |
5 |
Michelle HUBER |
FRF |
27.76 |
5 |
6 |
Lena TADDIO |
LAU |
27.27 |
6 |
7 |
Yumika SÜESS |
HDF |
26.58 |
7 |
8 |
Audrey PASQUALINO |
LUG |
26.15 |
8 |
9 |
Luana SCATA |
AAR |
25.94 |
9 |
10 |
Giada PATOCCHI |
LUG |
24.77 |
10 |
11 |
Estela SANTACROCE |
WIN |
24.67 |
11 |
12 |
Carla Anthea GRADINARU |
BUE |
24.11 |
12 |
13 |
Leilani STEINBACH |
RAP |
23.66 |
13 |
14 |
Noora GUJER |
DUB |
23.34 |
14 |
15 |
Alessia LURASCHI |
RAP |
22.70 |
15 |
16 |
Vittoria Pilar ROCHA |
LUG |
22.64 |
16 |
17 |
Nevia MANSER |
RAP |
22.29 |
17 |
18 |
Layla KOTYCZKA |
RAP |
22.27 |
18 |
19 |
Sara GIAVATTO |
LUG |
21.49 |
19 |
20 |
Léonie Soraya PFLAUM |
RAP |
20.85 |
20 |
21 |
Marina STEGMANN |
ZOE |
20.71 |
21 |
22 |
Christina Jane DEMIDENKO |
DUB |
16.90 |
22 |
17. Tenini-Graf-Cup C Bronce Knaben Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Sean HOPKINS |
WIN |
32.32 |
1 |
2 |
Marco DE PASCALIS |
MOU |
27.75 |
2 |
17. Tenini-Graf-Cup D Intersilber Mädchen Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Carola COLAUTTI |
CIA |
40.53 |
1 |
2 |
Alice RAVARELLI |
LUG |
36.18 |
2 |
3 |
Tara Tabea GÄCHTER |
DUB |
36.06 |
3 |
4 |
Leanne RUNGE |
FRF |
35.87 |
4 |
5 |
Azzurra COLAUTTI |
CIA |
35.68 |
5 |
6 |
Teresa VERZEGNASSI |
LUG |
34.10 |
6 |
7 |
Alice BETTOSINI |
LUG |
33.31 |
7 |
8 |
Alisha JUCKER |
RAP |
32.84 |
8 |
9 |
Sheryl REICHMUTH |
ZOE |
31.21 |
9 |
10 |
Chenoa ISLIKER |
WIN |
29.34 |
10 |
11 |
Samira MAFFIZZIOLI |
HZH |
25.10 |
11 |
12 |
Fernanda ROSSETTI |
WIN |
25.01 |
12 |
17. Tenini-Graf-Cup E Silber Damen Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Marica CARNUCCIO |
ZHO |
33.04 |
1 |
2 |
Elena DE LA VEGA |
ZUE |
31.04 |
2 |
17. Tenini-Graf-Cup F Intergold Damen Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Silvia MEIER |
ZHO |
52.43 |
1 |
2 |
Céline BAVAUD |
DUB |
36.91 |
2 |
17. Tenini-Graf-Cup A ohne Test Erwachsene Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Esther LÖFFLER |
LAU |
9.23 |
1 |
17. Tenini-Graf-Cup B Interbronce Erwachsene Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Caterina SCHUMACHER |
ZOE |
16.51 |
1 |
17. Tenini-Graf-Cup C Bronce Erwachsene Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Sophia Valérie GLÜCK |
ZUE |
23.56 |
1 |
2 |
Alba LONDINO |
BIA |
22.79 |
2 |
3 |
Marina RAIFSEIS |
RAP |
20.55 |
3 |
4 |
Alena FRITZSCHE |
ZOE |
20.00 |
4 |
5 |
Nina ESTRADA |
URD |
19.51 |
5 |
17. Tenini-Graf-Cup A Stil ohne Test Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Audrey PASQUALINO |
LUG |
6.68 |
1 |
2 |
Elisa STEFANONI |
BIA |
6.04 |
2 |
3 |
Luana SCATA |
AAR |
5.92 |
3 |
4 |
Jara RÖÖSLI |
AAR |
5.86 |
4 |
5 |
Joyce MONACO |
ASC |
5.32 |
5 |
6 |
Sara GIAVATTO |
LUG |
5.31 |
6 |
7 |
Grazia STAGLIANÒ |
BIA |
4.88 |
7 |
8 |
Julia BORTIGNON |
ASC |
4.80 |
8 |
9 |
Angelina MAURER |
DUB |
4.59 |
9 |
10 |
Martina PESTELACCI |
BLZ |
4.29 |
10 |
11 |
Camilla BERTINI |
BIA |
4.05 |
11 |
17. Tenini-Graf-Cup B Stil Interbronce Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Céline PASQUARIELLO |
BLZ |
7.29 |
1 |
2 |
Stéphanie OBERHOLZER |
BLZ |
7.27 |
2 |
3 |
Norah LIECHTI |
BUE |
7.14 |
3 |
4 |
Laura GAUCH |
FRI |
7.13 |
4 |
5 |
Elodie TERZI |
ASC |
6.60 |
5 |
6 |
Andrina HAUSER |
ZHO |
6.57 |
6 |
7 |
Zuzanna GADOMSKI |
FRI |
6.53 |
7 |
8 |
Leticia STADELMANN |
FRI |
6.49 |
8 |
9 |
Nina ULRICH |
AAR |
6.12 |
9 |
10 |
Jael KNOLL |
ZHO |
6.05 |
10 |
11 |
Arianna ZIMMERMANN |
ASC |
6.03 |
11 |
12 |
Fabia SAGER |
ZHO |
5.72 |
12 |
13 |
Gilliane CHRISTEN |
MOU |
5.70 |
13 |
13 |
Diandra KÜHNE |
ZHO |
5.70 |
13 |
15 |
Giada TAMAGNI |
BIA |
5.41 |
15 |
17. Tenini-Graf-Cup C Stil Bronce Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Samantha BALLI |
ASC |
7.61 |
1 |
2 |
Martina RIVERA |
BIA |
7.56 |
2 |
3 |
Alice BETTOSINI |
LUG |
7.52 |
3 |
4 |
Alessia BUZZI |
AAR |
6.99 |
4 |
17. Tenini-Graf-Cup D Stil Intersilber Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Livia TROUTOT |
FRI |
14.18 |
1 |
2 |
Amanda SCHORNO |
BLZ |
12.78 |
2 |
3 |
Elisa BERA |
BLZ |
12.63 |
3 |
4 |
Suan MARTINI |
BIA |
12.56 |
4 |
5 |
Jessica GERBER |
THU |
12.19 |
5 |
6 |
Laura RUDOLPH |
THU |
11.60 |
6 |
7 |
Susanna POLETTI |
CIA |
11.57 |
7 |
8 |
Sonia SANTINI |
MOU |
11.48 |
8 |
9 |
Angela WALDER |
DUB |
11.21 |
9 |
10 |
Marica CARNUCCIO |
ZHO |
11.18 |
10 |
11 |
Noëlie MERINO |
MOU |
10.95 |
11 |
12 |
Alba LONDINO |
BIA |
9.91 |
12 |
17. Tenini-Graf-Cup E Stil Silber Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Alessia SCHORNO |
BLZ |
14.46 |
1 |
2 |
Sinja DE CROM |
URD |
14.25 |
2 |
3 |
Anina KNUCHEL |
THU |
13.02 |
3 |
4 |
Jessica STAMM |
AAR |
12.02 |
4 |
5 |
Kim HUBLEUR |
MOU |
11.46 |
5 |
17. Tenini-Graf-Cup F Stil Intergold Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Lindsay FAWER |
FRI |
14.31 |
1 |
2 |
Chiara REGLI |
DUB |
12.86 |
2 |
3 |
Michèle Sandy HOFER |
AAR |
11.39 |
3 |
17. Tenini-Graf-Cup G Stil Gold Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Cloé JUTZET |
FRI |
15.53 |
1 |
2 |
Maria TALARICO |
LUG |
14.90 |
2 |
3 |
Silvia MEIER |
ZHO |
14.16 |
3 |
4 |
Lara Seraina MIERISCH |
THU |
13.95 |
4 |
17. Tenini-Graf-Cup A Stil ohne Test Erwachsene Ergebnis |
||||
Platz |
Name |
Nation |
Punkte |
KR |
1 |
Deborah AMMANN |
DUB |
3.60 |
1 |
3. und 4. Februar 2018 |
17. Tenini-Graf-Cup, Wetzikon |
Gesamtwertung für den Tenini-Graf-Cup |
Rang |
Name |
Vorname |
Club |
Stil |
Kür |
Gesamt |
1 |
Meier |
Silvia |
ELZO |
14.16 |
52.43 |
66.59 |
2 |
Carnuccio |
Marica |
ELZO |
11.18 |
33.04 |
44.22 |
3 |
Bettosini |
Alice |
CP Lugano |
7.52 |
33.31 |
40.83 |
4 |
Rivera |
Martina |
CP Biasca |
7.56 |
29.97 |
37.53 |
5 |
Balli |
Samantha |
CP Ascona |
7.61 |
28.24 |
35.85 |
6 |
Martini |
Suan |
CP Biasca |
12.56 |
22.94 |
35.50 |
7 |
Sager |
Fabia |
ELZO |
5.72 |
29.34 |
35.06 |
8 |
Hauser |
Andrina |
ELZO |
6.57 |
28.20 |
34.77 |
9 |
Londino |
Alba |
CP Biasca |
9.91 |
22.79 |
32.70 |
10 |
Buzzi |
Alessia |
EC Aarau |
6.99 |
25.36 |
32.35 |
11 |
Stefanoni |
Elisa |
CP Biasca |
6.04 |
25.62 |
31.66 |
12 |
Kühne |
Diandra |
ELZO |
5.70 |
25.10 |
30.80 |
13 |
Knoll |
Jael |
ELZO |
6.05 |
24.67 |
30.72 |
14 |
Terzi |
Elodie |
CP Ascona |
6.60 |
21.08 |
27.68 |
15 |
Ulrich |
Nina |
EC Aarau |
6.12 |
21.34 |
27.46 |
16 |
Monaco |
Joyce |
CP Ascona |
5.32 |
21.05 |
26.37 |
17 |
Zimmermann |
Arianna |
CP Ascona |
6.03 |
20.26 |
26.29 |
18 |
Maurer |
Angelina |
Dübendorfer EC |
4.59 |
19.87 |
24.46 |
19 |
Bortignon |
Julia |
CP Ascona |
4.80 |
15.33 |
20.13 |
20 |
Stagliano |
Grazia |
CP Biasca |
4.88 |
14.38 |
19.26 |